Война на улицах в Карачи унесла жизни 27 человек

Более 27 человек погибли за прошедшие выходные в ходе вооруженных столкновений в коммерческой столице Пакистана Карачи. На улицах города продолжается криминальная война. Власти пока не в силах восстановить порядок, несмотря на то, что в город направлены сотни солдат, полицейских и дополнительная техника, включая беспилотные аппараты.

Как InterRight сообщал ранее, хаос в городе возник из-за разногласий между партиями Движение Муттахида Каюми (партия представляет интересы пакистанцев, иммигрировавших с территории Индии) и пуштунской Национальной партии Авами. Когда конфликт перешел в открытую фазу, на стороне каждой партии выступили связанные с ними этнические и криминальные группировки.

Беспорядки продолжаются в городе уже почти месяц. По неподтвержденным данным число жертв составляет почти 100 человек убитыми. Как заявили в полиции, банды, ведущие уличные бои в городе располагают тяжелым вооружением, в том числе и минометами. Попытки правительства Пакистана образумить руководство враждующих партий пока успеха не имеют.