В Южной Африке в столкновениях с полицией погиб один человек

Один человек погиб в ходе трехдневных столкновений местных жителей с полицией в городе Эрмело на востоке ЮАР. Причиной беспорядков стало недовольство местных жителей, а также профсоюза водителей грузовиков своим социальным положением. Полиция ведет расследование инцидента.

Демонстранты пытались возвести баррикады на улицах города, поджигали автомобильные покрышки и забрасывали полицейских камнями и бутылками. Протестующие также перевернули и сожгли несколько автомобилей almera classic на стоянке дилерского центра. Полицией для разгона беспорядков были применены резиновые пули. Арестовано более 100 человек.

Комиссар южноафриканской полиции генерал Беки Селе прибыл в Эрмело для того, чтобы лично ознакомиться с ситуацией. По словам министра внутренних дел Южной Африки Нати Мтхетва, организаторов и участников беспорядков ждет серьезное наказание.

Беспорядки в ряде районов страны являются обычной практикой, так как в Южной Африке разрыв между бедными и богатыми один из самых значительных в мире.