12 военных летчиков погибли в авиакатастрофе под Тулой

В Тульской области потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-22. Трагедия произошла вечером во вторник около 23:00. Самолет летел из Воронежа в Тверь, 12 военных летчиков, находившихся на борту самолета, погибли. Точная причина аварии еще не установлена.

Принадлежащий министерству обороны Ан-22 летел из Воронежа на аэродром Мигалово на окраине Твери. Около 21:00 Ан-22 исчез с экранов радаров. В это время самолет должен был находиться на высоте около 7,5 тысяч метров. Позднее, около 02:40 ночи с вторника на среду, самолет был найден в районе поселка Красный Октябрь Тульской области.

Все 12 человек, находившиеся на борту самолета, погибли.

Одной из причин падения военного самолета могла стать техническая неисправность. Помимо этого, рассматриваются другие версии произошедшего, в том числе ошибка пилотов и попадание птиц в двигатели.

Военно-следственный отдел Следственного комитета по Тульскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье 351 УК РФ «Нарушение правил полетов или подготовки к ним». Полеты самолетов Ан-22 министерства обороны России временно прекращены.