В Австрии турки и чеченцы устроили кровавое побоище

В австрийском городе Линц произошли столкновения между чеченцами и турками. Драка началась на одной из дискотек Линца, а затем столкновения перекинулись и на город Маутхаузен. Семь человек получили ранения. Полиция Австрии заявила, что в драка произошла по бытовым причинам.

Как пишут австрийские СМИ, причиной драки стал конфликт двух молодых турков и двух чеченцев из-за девушки на дискотеке в ночь с пятницы на субботу на прошлой неделе. В результате драки два турка получили ножевые ранения. В отместку турецкая община попыталась наказать обидчиков, однако чеченцы сами устроили погром одного из турецких кафе в городе Маутхаузен и избили его хозяина битами. В свою очередь турки собрали несколько десятков человек и устроили преследование на автомашинах нападавших чеченцев. Догнав чеченцев, турки искорежили принадлежащую им автомашину BMW, водитель которой, пытаясь скрыться, задавил одного из турков. Он находится в настоящее время в клинике.

В результате столкновений семь человек пострадали, один из вероятных зачинщиков драки, чеченец по национальности, был задержан.

Власти Австрии заявили, что причиной столкновений не была межнациональная рознь. По словам директора департамента безопасности полиции Линца Алоиса Лисла, личности чеченцев, ранивших турок в Линце пока не установлены. По сообщениям австрийских СМИ, местная общественность шокирована произошедшим.