Бразильский спецназ освободил заложников в отеле в Рио-де-Жанейро

Элитное подразделение бразильской армии устроило в субботу штурм одного из дорогих отелей в Рио-де-Жанейро. Там десять вооруженных боевиков одной из местных группировок наркоторговцев взяли в заложники тридцать человек. Один человек в ходе штурма погиб.

По рассказам очевидцев, группа из десяти вооруженных боевиков захватила около тридцати заложников в одном из пятизвездочных отелей в Рио-де-Жанейро. Они вступили в переговоры с полицией, которая одновременно блокировала здание и затем был начат его штурм. В ходе перестрелки погиб один из боевиков, остальные были захвачены.

Бразильская полиция пока не сообщает, каковы были требования бандитов. По ее данным, они могли принедлежать к одной из банд, контролирующих сбыт наркотиков в бедных кварталах Рио-де-Жанейро.

В 2016 году в этом городе должны пройти летние Олимпийские игры и правительство Бразилии объявило войну организованной преступности. Однако пока местные власти с этой задачей справляются плохо и Рио считается одним из самых криминализованных городов Бразилии.