Пожар в общежитии

По крайней мере 12 человек погибли во время пожара, который начался ночью в школьном общежитии на северо-востоке Индии. Большинство из 62 детей, которые находились в здании, построенном из бамбука и сена, сумели выбраться из огня.

Пожар начался после полуночи в общежитии, где живут дети из миссионерской школы индийского штата Аруначал-Прадеш. Восемь школьников получили различные травмы и были отправлены на вертолетах в больницу, расположенную в 260 км в столице штата Итанагар.

— «Было обнаружено 12 тел. Сейчас спасатели делают все возможное, чтобы найти тех, кто не смог выбраться или остался под завалами здания», — сказал окружной судья Рему Кемкеи агентству AFP.

По мнению властей, пожар начался случайно. Накануне пожара в общежитии было отключено электричество, и дети использовали свечи.

Миссионерская школа расположена в индийском регионе Аруначал-Прадеш, где проживают различные племена. Ученики школы в большинстве своем были выходцами из этих племен. Они прибыли из отдаленных районов, чтобы получить образование.