Храброе сердце

Бездомный по имени Дэйв ворвался в горящее здание, чтобы спасти женщину, которая не могла выбраться самостоятельно. В среду утром офис крупной страховой компании, который расположен в офисном центре в Дарвине (Австралия) забросали бутылками с зажигательной смесью, в результате чего начался пожар.

Сегодня состоялось первое судебное заседание, на котором подозреваемому в поджоге офиса были предъявлены обвинения в покушении на жизнь. В результате пожара 19 человек были госпитализированы.

По словам Дэйва, который выступил на суде, он сидел неподалеку от офисного центра, когда начался пожар. Вскоре прогремел взрыв. Никто не осмеливался войти в горящее здание, несмотря на то, что там была женщина, и тогда бездомный решил сам ей помочь.

«Я вытащил ее», — говорит Дэйв. Сразу после этого женщину увезли на машине скорой помощи, но бездомный уверяет, что на следующий день видел ее и она горячо поблагодарила его за помощь. Сам он в больницу не обращался, так как говорит, что ему неудобно обременять врачей, которые заботятся о пострадавших.