Bloomberg: Путин собирается повысить уровень жизни россиян

Глава РФ Владимир Путин во время своего нового президентского срока планирует заняться повышением уровня жизни жителей России. 10 триллионов рублей он намерен выделить на такие цели, как улучшение здравоохранения, образования и инфраструктуры для более бурного роста экономики в стране.

Указ с планом «значительного прорыва» в повышении уровня жизни россиян Путин подпишет после инаугурации 7 мая, сообщает Bloomberg.

Цифра в 10 триллионов рублей появилась совсем недавно, говорится в сообщении, и она еще может измениться. Основная часть расходов запланирована на период после 2020 года, но некоторые траты могут быть совершены уже в 2018-м.

Запланированные расходы окажутся сопряжены с сокращением расходов (в частности, в области обороны). Может быть введен четырехпроцентный налог с продаж, но такая мера пока еще не получила одобрения.

Победивший на президентских выборах Владимир Путин ранее пообещал, что приоритетной задачей во время его следующего срока станет повышение уровня жизни жителей России и обеспечение экономического роста.