Бразильская экономика станет шестой в мире

Согласно последнему отчету исследовательской группы CEBR, бразильская экономика по итогам 2011 года обойдет британскую и займет шестое место в мире. Аналитики также предсказали падение экономики Евросоюза в 2012 году и возвышение России к 2020 году.

По словам экономистов лондонского Центра экономических и бизнес исследований (CEBR), в ходе нынешнего кризиса экономики азиатских стран растут, а страны Европы откатываются с лидирующих позиций.

Прогресс заметен также в странах Латинской Америки. Бразилия стала не только региональным лидером. Ее экономика вошла в число мировых игроков, потеснив Великобританию. Однако согласно прогнозам CEBR, Великобритания в 2016 году потеснит Францию, которая переместится с пятого на девятое место в рейтинге.

Аналитики также пророчат успешное будущее для России. К 2020 году может выйти с девятого на четвертое место в мире. Тем не менее, позиции лидеров США и Китая остаются нерушимыми.

CEBR также предсказал дальнейшее падение экономики Еврозоны в 2012 году на 0,6 процента в случае если проблемы евро будут решены, и на 2 процента, если улучшения ситуации не произойдет.