Фестиваль «Развлекобра» пройдет в онлайн-формате

Фестиваль «Развлекобра», ориентированный на поклонников квестов и компьютерных игр, пройдет в онлайн-формате 21 и 22 октября этого года.

На мероприятии в качестве спикеров заявлены руководитель «Клаустрофобии», которая стала известной благодаря своим квестам, Владимир Жиганов, возглавляющая отдел персонала розничной сети «Спортмастера» Анна Сиднякова, глава направления развлекательных мероприятий TimePad Андрей Сидоров, замглавы Музея Космонавтики Вячеслав Климентов и другие.

Представители отраслей, так или иначе связанных с играми и развлечениями, расскажут о том, какими должны быть современные развлекательные мероприятия, чтобы они привлекали участников. О своем опыте создания квестов и квизов расскажут самые опытные представители этой пока молодой отрасли, а руководители отделов по персоналу поделятся своими соображениями о том, почему игры – это серьезно, когда речь идет о командном духе в крупной организации.

Расскажут участники и о перспективах геймификации различных отраслей, в том числе и образования, а также о вариантах возможного развития в этой области – например, о том, что образовательным ресурсом может выступить даже чат в Телеграмме.

Мероприятие ориентировано как на тех, кто работает в развлекательной отрасли и музейной сфере, так и на начинающих геймеров и поклонников квестов и квизов.

Принять участие в онлайн-фестивале может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Развлекобры». Там же можно ознакомиться с полной программой фестиваля.