Рассказывающий о спасении американцами президента РФ фильм не выпущен в прокат Минкультом

Российское Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение кинобоевику производства США «Хантер Киллер». Премьера ленты была намечена на 1 ноября.

Такую информацию передает «Бюллетень кинопрокатчика».

В последний день октября фирма-дистрибьютор Megogo Distribution разослала в кинотеатры письменную просьбу удалить эту кинокартину из расписания.

Пока до конца не ясно, выйдет ли лента в прокат: вчера представители Минкульта сообщили кинокомпании, что прокатное удостоверение находится на подписании. Официально в ведомстве не давали никаких комментариев по этому поводу.

Как утверждает сервис «Яндекс.Билеты», показ фильма 1 — 4 ноября отменен в большинстве столичных кинотеатров.

В кинокартине повествуется о том, как экипаж субмарины ВМС США «Хантер Киллер» принимает участие в операции по спасению президента РФ из рук готовящих военный переворот путчистов.

В минувшем месяце прокат этого фильма, по данным того же «Бюллетеня кинопрокатчика», запретили на Украине — за демонстрацию мощи российских Вооруженных сил. На сайтах кинотеатров Незалежной говорится, что «фильм вышел из проката». На портале украинского Минкульта отсутствуют всякие упоминания о запрете.