О секс-домогательствах со стороны Вайнштейна заявила глава Роскино

Глава Роскино и ведущая Первого канала телевидения Екатерина Мцитуридзе утверждает, что подвергалась секс-домогательствам со стороны голливудского продюсера Харви Вайнштейна. По словам россиянки, Вайнштейн в течение длительного времени добивался частных встреч с ней.

В своем интервью «Голливудскому репортеру» Мцитуридзе призналась, что Вайнштейн в течение десяти лет уговаривал ее встретиться с ним в частном порядке. А во время Венецианского кинофестиваля 2004 года он пригласил российскую звезду в свой гостиничный номер под предлогом обсуждения деловых вопросов.

Екатерина посчитала, что переговоры будут весии в присутствии ассистента продюсера, но последний лишь проводил журналистку в номер и ушел. Вайнштейн находился в комнате в одном халате, причем он попросил Мцитуридзе сделать ему массаж.

Россиянка вспоминает, что Вайнштейн попытался показать ей обнаженный живот под предлогом демонстрации следов медицинской операции. Продюсер также делал Екатерине двусмысленные намеки, говоря, что ей «понравится», но не уточняя, о чем конкретно идет речь.

«Я стояла как вкопанная», — вспоминает ведущая, добавляя, что ее «спасителем» стал вошедший в номер без стука официант. Воспользовавшись случаем, Екатерина выскользнула из комнаты.

По данным РИА «Новости», знакомство Мцитуридзе с Вайнштейном состоялось в 2003 году на Берлинском кинофестивале, где она брала интервью у актера Джорджа Клуни, продюсером фильма которого как раз был герой всколыхнувшего Голливуд секс-скандала.

«После интервью он (Вайнштейн — ред.) подошел ко мне и сказал, что ему понравились мои вопросы и что он хочет пообедать со мной у себя в номере», — призналась журналистка. По словам Екатерины, тогда она ответила продюсеру с иронией, предложив пригласить на совместный обед ее бойфренда.