Голливудский актер Дольф Лундгрен назвал Путина «крутым»

Известный американский актер шведского происхождения Дольф Лундгрен с похвалой отозвался о президенте РФ Владимире Путине. Артист заявил, что считает российского лидера «крутым».

Об этом звезда Голливуда заявила в эфире подкаста Fördomspodden шведского мужского журнала Café.

«Да, черт возьми, я считаю его весьма крутым», — подчеркнул Лундгрен, отвечая на вопрос ведущего об отношении к первому лицу РФ.

Вдобавок к тому, артист назвал Путина хорошим главой государства. «Повезло, что он следит за этой страной, — отметил легенда экшн-фильмов 80-х — 90-х, — Потому что если на его месте находился бы какой-либо слабак, то кто знает, как бы все повернулось».

Лундгрен пояснил, что пjскольку Россия располагает не менее чем пятью тысячами ядерных боеголовок, ясно, что необходим кто-то, чтобы следить за «чертовым порядком». «А он (Путин — ред. ) с этим неплохо справляется», — резмировал известный швед.

Отметим, что Дольф Лундгрен в основном известен кинематографическими ролями «плохих парней». В России его знают по роли советского боксера Ивана Драго в блокбаере «Рокки-4». Кроме того, Лундгрен снимался в «Универсальном солдате». «Неудержимых» и «Разборках в маленьком Токио».