Известный певец Робби Уильямс напророчил бойню в Лас-Вегасе

В песне музыканта из Соединенного Королевства Робби Уильямса Me and My Monkey ( «Я и моя обезьяна») есть строки, предсказавшие массовый расстрел людей в Лас-Вегасе. Пророческая композиция вышла полтора десятилетия назад.

Об этом пишет британский таблоид The Sun.

По данным издания, в песне говорится о мужчине и его приятеле-обезьяне, которые решили побывать в Лас-Вегасе. «Мы отправились в отель «Мандалай Бэй», — приводит пример провидчества британского певца газета. — Мы сели в лифт, поднялись на 33-й этаж. Из окна увидали панорамный пейзаж».

В припеве песни поясняется, что ее герои «имеют мечту и пистолет», и мужчина надеется, что его ручной примат «не намерен никого брать на прицел». Завершается композиция «назревающей перестрелкой» с мексиканцем, и рассказчик истории просит обезьяну опустить «ствол».

Напомним, вечером минувшего воскресенья, 1 октября, в Лас-Вегасе (штат Невада) 64-летний Стивен Пэддок открыл огонь по гостям музыкального фестиваля, проходившего около казино «Мандалай Бэй». Стрелок находился на 32-м этаже одноименного отеля и вел огонь из окон номера гостиницы.

Согласно последним данным, жертвами трагедии стали 59 человек. Более полутысячи зрителей фестиваля получили ранения.

Правоохранители заявили, что Пэддок покончил с собой до того, как спецназ ворвался в его номер. В комнате нашли 16 единиц огнестрельного оружия. Пока неизвестно, какие мотивы двигали убийцей.