Google порадовал пользователей рождественским doodle

Сегодня компания Google Inc вывесила на своей главной странице очаровательный праздничный doodle. В этом году логотип сервера украшают 17 рождественских открыток с изображением символики разных стран мира. На создание иллюстраций у пятерых художников ушло полгода работы. Картинка провисит на сервере еще два с половиной дня.

На 17 открытках можно встретить изображения Санты, заснеженного собора Василия Блаженного в Москве, Акрополь в Афинах, Великую китайскую стену, мост над Сиднейским заливом, гондолу, плывущую по одной из «улиц» Венеции, девушек, кружащихся в индийском танце, гору Фудзи, вареники, марокканские лампы и многое другое.

Складывается ощущение, что Google намеренно избегает христианской символики. Праздничная тематика была задана пятерым дизайнерам-разработчикам изначально: продукты питания, танцы, архитектура и текстиль.

Все картинки кликабельны – по ним можно пройти к списку ссылок, содержащих подробную информацию о изображенном явлении.

Майкл Лопес — «главный Doodler» компании — сказал, что группа художников пыталась собрать на картинках, как можно больше деталей. В целом дизайнеры потратили на проект около 250 часов на протяжении полугода.

За последние 12 лет Google создал более 900 рисунков, чтобы отметить юбилеи и основные события в мире. В прошлое Рождество логотип компании украшали снеговики.