Президент России Дмитрий Медведев наградил французскую певицу Мирей Матье

Президент России Дмитрий Медведев на торжественном приеме вчера в Кремле вручил «Орден дружбы» французской певице Мирей Матье. У нее это уже не первая российская награда. В сентябре Матье получила медаль «За мужество и отвагу» от Следственного комитета при прокуратуре России.

Французские СМИ теперь называют эту основательно подзабытую на родине певицу не иначе, как «другом Димы» и «подругой России». В сентябре этого года Мирей Матье уже получила от Следственного комитета при прокуратуре России медаль «За мужество и отвагу». О каких именно подвигах тогда шла речь, неизвестно.

«Ордена дружбы» Матье была удостоена «за большой вклад в укрепление франко-российских отношений». Вместе с ней были награждены общественные деятели Кувейта, Южной Осетии, Белоруссии, Финляндии, Литвы, Колумбии и Вьетнама.

«Я очень тронута, что награда вручена в день вашего национального праздника. Это история любви между нашими народами. Это также история любви между россиянами и мной«, — сказала французская певица после награждения, пригласив всех на свои концерты в Москве 18 ноября.