Украинские женщины-военнослужащие поведали о домогательствах командира части

Лейтенант ВСУ Валерия Сикал обвинила в секс-домогательствах командира войсковой части в Хмельницкой области. Женщина утверждает, что из-за излишнего «внимания» начальника ей пришлось перевестись в другое подразделение.

Об этом сообщил украинский телевизионный канал ТСН.

24-летняя Валерия написала заявление в правоохранительные органы и военную прокуратуру, а также публично заявила, что командир принуждал ее к половым отношениям. По словам военнослужащей, она около года терпела унижения, грязные намеки и психологическое давление.

За интим офицер обещал ей быстрый карьерный рост, а при отказах усиливал издевательства.

Своему мужу о происходящем Сикал решилась рассказать не сразу. Терпение женщины лопнуло, когда командир не отпустил ее на больничный, хотя она до этого она перенесла операцию.

После огласки выяснилось, что потерпевшая является не единственным объектом поползновений сексуально озабоченного военного. Есть еще как минимум восемь пострадавших женщин, но открыто говорить об этом они опасаются.

Лишь одна из жертв секс-харрасмента поведала на условиях анонимности, что вышестоящий начальник предлагал ей помощь в обмен на сексуальные конакты.

Воинская часть, где служила Валерия, расположена в селе Цветоха, там находится крупный склад боеприпасов.

Журналистам удалось выяснить имя любителя женских прелестей — это 45-летний Виктор Иванив. Официально мужчина состоит в браке, хотя сейчас проживает с сожительницей. У него трое детей — вероятно, от разных пассий.