В Абхазии трое российских военных погибли при падении бронетранспортера в пропасть

Трое военнослужащих базы Вооруженных сил РФ в Абхазии погибли в результате опрокидывания БТР-80 в ущелье глубиной 40 метров. Инцидент случился при следовании колонны боевой техники с полигона Цабал в пункт постоянной дислокации в закавказской республике.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу ЮВО, ТАСС. Уточняется, что трагедия произошла в пятницу, 18 января, но известно о ней стало только сегодня.

Еще два человека, по информации агентства, получили травмы.

Пострадавших — 27-летнего командира экипажа из города Шахты и 22-летнего рядового из Башкирии — эвакуировали по ворздуху в окружной военный госпиталь. В каком состоянии находятся жертвы ДТП, не уточняется.

Известно, что среди погибших — 22-летние срочники из Краснодарского края и Челябинской области.

Обстоятельства случившегося выясняет специальная комиссия. Одна из рассматриваемых экспертами версий, — техническая неисправность бронеавтомобиля, согласно другой, к трагедии привела ошибка водителя.

Вторую версию подтвержает координатор правозащитной организации «У военнослужащих право есть» Алексей Ковалев. По его словам, управлявший бронетранспортером призывник с Кубани не справился с управлением и съехал на обочину. В результате грунт осыпался, и машина свалилась в ущелье.