Петр Порошенко заявил о переброске украинских войск к границе с РФ

Украинский Президент Петр Порошенко рассказал, что в понедельник, 3 декабря, состоится передислокация войсковых подразделений возглавляемой им страны на границу с Российской Федерацией.

Такое сообщение появилось на сайте главы Незалежной.

«Состоится передислокация /…/ для усиления обороны границы, состоятся военные учения», — пояснил лидер соседнего государства, подчеркнув, что в областях страны, где объявлено военное положение, пройдут «учебные сборы с резервом первой очереди».

Глава государства отметил, что на Украине усиливается охрана атомных электростанций и ГЭС. Вдобавок к тому, принимаются меры для усиления ПВО.

Порошенко добавил, что военное положение требуется для укрепления обороны страны, и сделал предположение, что Киев сможет «ограничиться перечисленными мерами».

Напомним, в конце минувшего месяца российские пограничники задержали три украинских военных корабля, нарушивших тепрриториальные воды РФ. Находившихся на борту бронекатеров и буксира моряков и сотрудников СБУ арестовали на два месяца, после чего переправили в Москву. Украинцы обвиняются в незаконном пресечении российской госграницы.

В связи с инцидентом Порошенко ввел в десяти регионах «неньки» военное положение. Особый режим будет действовать до 26 декабря.