ФРГ собирается всесторонне модернизировать армию страны

Оборонное ведомство Федеративной Республики Германии в минувший вторник, 4 сентября, опубликовало план совершенствования вооружений и боевой техники, нацеленный на всестороннюю модернизацию армии к 2031 году и постепенное увеличение военных расходов.

Об этом сообщает китайское агентство «Синьхуа».

Как заявили в германском военном министерстве, план содержит новые требования к Бундесверу в области вооружений и персонала. Вдобавок к тому, перемены должны произойти в сфере проведения операций, организации и подготовки кадров.

Армия ФРГ к 2031 году унифицирует оснащение всех военнослужащих. Вместе с технической модернизацией Вооруженные силы Германии собираются развивать новые технологии, осуществить цифровизацию, а также повысить свои способности к ведению кибернетических войн.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен подчеркивает, что немецкие власти создали четкий финансовый план увеличения оборонных расходов, благодаря чему армия страны вновь вступит в период роста.

Напомним, в связи с украинским кризисом 2014 года Североатлантический Альянс начал усиливать военную готовность по отношению к России, Ситуацию с безопасностью пересмотрела и Германия.