В Киеве грозятся уничтожить «москальско-кацапский» флот в Азовском море за пять минут

Войска Незалежной в состоянии уничтожить в Азовском море любой неприятельский флот — в том числе российский. Столь громкое заявление сделал депутат Верховной рады Украины, бывший командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза.

Об этом поведал украинский онлайн-ресурс «Обозреватель».

«Если взглянуть на карту Азовского моря, при правильном размещении /…/ ракетных батарей, любой флот /…/ уничтожается буквально за пять-десять минут», — цитирует нардепа портал.

«Наличие /…/ москальско-кацапских войск в Азове — это часть гибридной войны России против Украины», — ставит диагноз русофобствующий депутат.

В то же время, добавляет господин Береза, для уничтожения вражеских кораблей хватит даже того вооружения, которое досталось «неньке» в наследство от СССР.

По утверждению парламентария, на побережье Азовского моря украинские военные ведомства делают все необходимое для «адекватного ответа противнику».

При этом воинственный законодатель все же выразил надежду, что решения на заседании СНБО, созванном главой Украины Порошенко для обсуждения обстановки в Азовском море, будут «взвешенными и трезвыми».