В Минобороны Украины отреагировали на видео наткнувшихся на сотни танков блогеров

Опубликованный на YouTube украинскими блогерами видеоролик с боевой техникой снимался не на заброшенной базе или складе ВСУ, а на одном из оборонных заводов.

Об этом заявляет во вторник, 17 июля, пресс-служба украинского военного ведомства.

«Указанный ролик снят на территории одного из предприятий в Харькове, а не в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении МО Незалежной.

В оборонном министерстве попросили представителей СМИ и блогеров не вводить в заблуждение общество и пользоваться информацией, полученной исключительно из официальных источников.

Напомним, ранее в социальных сетях появился ролик двух харьковчан. По утверждению молодых людей, они якобы попали на территорию, где находятся сотни списанных единиц бронированной военной техники и десяток новых украинских танков Т-64БВ «Булат».

Вдобавок к тому, авторы видео проникли в некий бункер, продемонстрировав хранящиеся там запасы снаряжения и военного оборудования.

Отмечается, что за все время, пока блогеры исследовали территорию склада, они не увидели ни единого человека и никто не чинил им помех.