В МО РФ прокомментировали сообщения о массовой гибели в Сирии российских военных

В российском Минобороны отреагировали на сообщения СМИ о гибели десятков военнослужащих РФ в сирийской мухафазе Дейр-эз-Зор.

Об информации о гибели в результате террористической атаки более трех десятков российских и сирийских военных официальные представители военного министерства высказались в распространенном МО пресс-релизе.

«Сообщение интернет-издания «Лента.ру» со ссылкой на информационные ресурсы террористической организации ИГИЛ*»/…/ — очередной фейк», — подчеркивает Минобороны.

Согласно утверждению ведомства, российские военные не понесли никаких потерь не только под Дейр-эз-Зором, но и вообще в Сирии. В министерстве отметили, что все военнослужащие РФ «живы, здоровы» и «в плановом режиме» выполняют возложенные на них задачи.

В военном министерстве выразили сожаление в связи с муссированием российскими масс-медиа распространяемых террористами слухов.

Появление пресс-релиза с объяснениями вызвала публикация в одном из Telegram-каналов, сообщившая об атаке смертника на «шахидмобиле» в городе Зайсун (в настоящее время занят «Сирийской свободной армией»).

*Организация признана в России террористической и запрещена.