Что будет с армией России к 2035 году?

Состояние российской армии к 2035 году в основном будет определяться тем, насколько успешно Москва сможет перейти от проектов, изначально задуманных Советским Союзом, к проектам, разработанным в России.

Как пишет издание scout.com, крылатая ракета «Калибр-НК» или баллистическая ракета «Искандер-М» — проекты, созданные во времена СССР. В современной России разработаны система противовоздушной обороны С-500, гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета Циркон и т.д.

В статье подчеркивается, что в будущем Россия, скорее всего, сосредоточится на «бесконтактной» войне, чтобы была возможность атаковать противника на дальних дистанциях. Также в РФ развивают беспилотные системы. Россия в настоящее время отстает от Запада по таким технологиям, но Кремль выделяет средства на их развитие. Таким образом, РФ активно продвигается вперед в области робототехники.

Шведский политолог Томас Малмлёф добавил, что Россия также много средств инвестирует в радиоэлектронную войну. В этом плане она является конкурентом США.