ВСУ перебрасывают в сторону ДНР и Крыма крупные колонны боевой техники

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают боевую технику из Херсонской области в сторону ДНР и Крыма. Об этом поведал экс-депутат Верховной Рады Незалежной Алексей Журавко.

«Сегодня большая колонна с пушками пошла со стороны Херсона в сторону Крыма», — написал 12 сентября бывший парламентарий на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Экс-нардеп добавил, что 10 сентября в сторону Херсона также ушла колонна с военной техникой и вооруженными пулеметами «Хаммерами». Еще одна колонна, двигавшаяся в направлении Николаева, была замечена в районе областного центра 11 сентября.

Бывший законодатель решил перепроверить сообщения с Херсонщины и поделился поступившими к нему данными. «Идет перегруппирование военной техники», — сообщает экс-депутат, уточняя, что часть техники пошла в сторону Николаева, где будет грузиться на железнодорожные платформы «с дальнейшей отправкой в сторону Донбасса».

«Несмотря на Минские соглашения, ВСУ продолжают подтягивать к Донбассу тяжелое вооружение», — резюмировал Алексей Журавко, добавив, что Киев своими действиями нарушает все договоренности.