Американцы вводят войска на Украину?

Американские военные разворачивают свои части на Украине. Новость появилась на официальном сайте армии США, но ее быстро удалили.

45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развертыванию на Украине – информировал читателей интернет-портал army.mil.

Thunderbird («Буревестник») – второе название 45-й пехотной бригадной боевой группы – сформирован из частей Национальной гвардии штата Оклахома. Опыт у «буревестников» немалый: они занимались обучением военных в Афганистане, выполняли боевые задачи в Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке.

Представители Пентагона принесли публичные извинения. Они объяснили, что пост появился по ошибке. По их словам, запись опубликовал один из сотрудников, который перепутал официальный аккаунт со своей личной страницей.

Тем не менее опровергать информацию в штабе не стали. Тем более, что еще в январе 2017-го на том же ресурсе появилось сообщение о прибытии первой группы «буревестников» на Яворивский полигон во Львовской области Украины.

Тогда сообщалось, что идет подготовка к развертыванию группы и о «предмобилизационных учениях» Национальной гвардии Оклахомы.

Источник: http://asaratov.livejournal.com/5044182.html