Генеральный прокурор Германии лично расследует дело о нападении на американских солдат

Генеральный прокурор Германии взял на себя расследование обстоятельств нападения на американских солдат в аэропорту Франкфурта, в результате которого погибли два человека. По подозрению в совершении этого преступления задержан 21-летний житель Франкфурта.

Напомним, вчера в аэропорту Франкфурта-на-Майне около 15:20 по местному времени 21-летний молодой человек открыл огонь по автобусу с военнослужащими ВВС США, которые прибыли из Великобритании и следовали на авиабазу Рамштайн. Из Германии военные собирались направиться в Ирак и Афганистан. В результате нападения двое американских содат погибли, еще двое были госпитализированы с тяжелыми ранениями.

По данным газеты New York Times, имя нападавшего Арид Ука, его родители являются эмигрантами из Косова. Сам Ука родился на территории Германии. Как предполагают журналисты, он может являться радикальным исламистом. Его профиль в Facebook содержал ссылки на исламистские сайты.

Президент США Барак Обама уже направил в Германию группу следователей, которые должны принять участие в расследовании. Принадлежал ли Арид Ука к какой-либо террористической организации пока не известно.