Китаец устроил ледяной водопад в многоквартирном доме

Китаец устроил ледяной водопад в многоквартирном доме
58-летний житель китайского города Гирин Вэнь Су в течение всей зимы не выключал в квартире кран с водой, в результате на стене его дома образовался замерзший водопад. Являясь единственным жильцом в многоэтажке, Вэнь Су опасался, что трубы в необогреваемых квартирах соседей могут замерзнуть, в результате чего он лишится водоснабжения
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Orange News, пожилой китаец остался один в многоквартирном доме после того, как все остальные жильцы разъехались, получив квартиры от девелоперской компании, планирующей возвести на месте старого жилья торговый центр. Вэнь Cу, посчитав сумму компенсации недостаточной, отказался покинуть жилище.

Когда наступила зима, Вэнь отвел от крана водосток, и выведя его наружу, включил воду на полную мощность. Вода лилась несколько месяцев, замерзая при минусовых температурах. В конце концов часть дома, примыкающая к квартире упрямого китайца, превратилась в гигантскую сосульку.

Неизвестно, какие санкции применил бы к такому «водорастратчику» Водоканал любого из российских городов, но теперь из-за того, что история Вэнь Су привлекла внимание СМИ всего Китая, городские власти могут потребовать от компании побыстрее решить проблему. Тем самым, шансы Вэня на более солидную компенсацию увеличились.

Кстати, жители Поднебесной достаточно часто отказываются покидать свое жилье в пику застройщикам, желающим его снести, добиваяс таким образом более выгодных компенсаций. Так, широкую известность получил случай фермера Ло Баогэня, оставшегося жить в доме даже после того, как вокруг него была построена автотрасса.