Американка, пытаясь сжечь змею, спалила собственный дом

Американка, пытаясь сжечь змею, спалила собственный дом
Жительница США, сама того не ведая, повторила легендарное злодеяние княгини Ольги, спалившей древлянский город Искоростень с помощью воробьев и голубей. Только в результате действий американской поджигательницы больше всего пострадал ее собственный дом, а птичью миссию выполнила… змея, опрометчиво подожженная перепуганной хозяйкой земельного участка.
Как сообщает новостной портал Yahoo, пожар произошел в округе Боуи штата Техас. Владелица дома, имя которой не разглашается, наводила порядок в саду. Увидев змею, расположившуюся на ее участке, находчивая женщина схватила находящуюся неподалеку канистру с бензином, облила рептилию топливом и подожгла. Объятая пламенем змея залезла в кустарник и подожгла его. Вскоре огонь перекинулся на дом поджигательницы.

Пожар был настолько силен, что дом женщины сгорел практически дотла. Также частично пострадал один из соседних домов. Как сообщают местные власти, соседи поджигательницы планируют подать на нее в суд за причиненный ущерб.

Несмотря на нелепость вышеописанной ситуации, начальник местной пожарной службы Дэвид Уэсселхофт рассказал, что местные жители нередко прибегают к помощи огня, чтобы прогнать из сада мышей или диких кроликов.