Зачем СБУ устроила Савченко допрос?

По данным информационного агентства Life.ru, поводом для вручения повестки бывшей летчице стали ее переговоры с руководством ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, которые велись не только за закрытыми дверями, но и при выключенных телефонах.

«Лично я не считаю нормальным, когда депутат Верховной рады, член Комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ встречается на территории третьей страны, как мне сказали потом, с отключёнными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чём-то общается..», — заявил глава СБУ Василий Грицак.

Напомним, что встреча с Плотницким и Захарченко стала для Савченко роковой. Из-за этого она были исключена не только из партии «Батькищина», но и из украинской делегации в ПАСЕ. В свою очередь сама Надежда подчеркнула, что не видит в лидерах ДНР и ЛНР врагов.

Ранее Савченко рассказала журналистам, что на нее готовится покушение, причем его заказчиком является администрация Петра Порошенко. Примечательно, но за несколько дней до этого она попала в ДТП — ее автомобиль улетел в кювет.