Кому из политиков россияне доверяют меньше всего?

Сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, кому из российских политических деятелей жители нашей страны ни в коем случае не доверили бы решение важных вопросов.

Как информирует «РИА Новости», меньше всего доверия вызывает у россиян лидер партии «ЛДПР» Владимир Жириновский.

«Лидером антирейтинга (по вопросу о недоверии решения важных государственных вопросов) остается Владимир Жириновский — 21,0%», — говорится в сообщении.

Как ни странно, но на втором месте, набрав 11,3% голосов респондентов, оказался действующий премьер-министр России Дмитрий Медведев. Не исключено, что такая ситуация сложилась из-за «остроумных» высказываний, прозвучавших из уст политика за уходящий год. В частности, он посоветовал жалующимся на маленькие пенсии крымчанам «держаться», заявив, что в государстве «денег нет». Немного позднее Медведев порекомендовал российским учителям заняться бизнесом, чтобы заработать.

На третьей строчке «антирейтинга» оказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Ему не решились бы доверить решение важных вопросов 9,5% опрошенных.

Телеканал «360 Подмосковье» передает, что в списке оказался и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, набравший 3,6% голосов.

Согласно опросу ВЦИОМ, самый высокий рейтинг доверия у президента страны Владимира Владимировича Путина.