Пар ушел в Гудок!

Но как тогда получилось, что два достаточно авторитетных политика за считанные месяцы растеряли все свое влияние? Стали маргиналами в собственной партии? Проблемы у Гудковых начались в декабре 2011 года, когда они в обход решения партии («Справедливая Россия» признала результаты думских выборов) стали активными участниками митингов на Болотной площади, а потом участвовали в выборах в Координационный совет оппозиции. Последней каплей, переполнившей чашу терпения однопартийцев, стало участие Гудковых в марше против «закона Димы Яковлева». Отец и сын участвовали в акции, где в помойную урну были отправлены портреты их коллег по фракции, в частности Елены Мизулиной. Однопартийцы были весьма удивлены таким поведением Гудковых и попросили их выбрать между «Справедливой Россией» и участием в мероприятиях так называемой «несистемной оппозиции». Гудковы просьбой коллег пренебрегли, в результате решение было принято за них.

На самом деле итогом, вчерашнего заседания могут быть довольны все участники конфликта. «Справедливая Россия» отстранилась от радикальных заявлений семейства Гудковых (очевидно, что никто в партии не готов отказаться от думского мандата, как того требовал в пылу событий декабря 2011 года Геннадий Гудков), сами Гудковы получили дополнительный пиар без ущерба для материального состояния (Дмитрий Гудков думский мандат сдавать явно не собирается), Координационный совет оппозиции снова получил возможность заявить о том, как их боится власть (необходимое условие для получения иностранных грантов), партийная система России получит очередную политическую партию.

Единственный кто проиграл — избиратели Тамбовской и Рязанской области, их депутат Дмитрий Гудков лишился возможности лоббировать их интересы. Но, признаем честно Гудков-младший и раньше не очень занимался «работой в регионе». Так что ничего в корне меняющего ситуацию не произошло. Весь пар ушел в гудок!
Источник