Полицейский-миллиардер Захарченко и его гарем

Две шикарные блондинки часто служат украшением зала суда, который в очередной раз продлевает срок ареста для полковника Дмитрия Захарченко. Женщины сидят рядом друг с другом и почти шёпотом что-то обсуждают.

— Это сейчас девушки стали подружками, а года четыре назад они были готовы убить друг друга за право быть рядом с Дмитрием, — рассказывает Лайфу знакомый семьи Захарченко.

По данным издания, у 39-летнего полковника Дмитрия Захарченко было четыре жены — одна официальная и три гражданские. Когда любитель женщин уходил от одной любимой к другой, то всегда оставлял предыдущей хорошие откупные — машины, квартиры, драгоценности.

Ростовские корни

Как утверждают источники Лайфа, ещё до переезда в первопрестольную из Ростова гражданской женой Дмитрия Захарченко была Ирина Петрушина, с которой молодой офицер МВД в 2005 году перебрался покорять Москву.

Фото: © VK/Ирина Петрушина

— С Ириной Дима познакомился ещё в конце 90-х, когда учился в Ростовском государственном университете на экономическом факультете, — рассказывает знакомый семьи Захарчкнко. — После окончания университета в 2001 году Дмитрий начал работать в налоговой полиции. А в 2003 году, после ликвидации службы, перешёл в управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ростовской области. А ещё через год, в 2005 году, он перевёлся в Москву, где стал сотрудником Департамента экономической безопасности МВД.

Вместе с Дмитрием Захарченко в Москву из Ростова переехала и его подруга Ирина Петрушина. В 2007 году дело шло к браку, но до загса молодые так и не дошли. Ирина решила уйти от Дмитрия — устала от его измен. Уже тогда полковник встречался с Мариной Семыниной.

По информации знакомых Дмитрия Захарченко, они расстались с Ириной Петрушиной, оставшись друзьями: он одарил её царскими подарками — автомобилем люкс-класса Mercedes ML, квартирой и машино-местом в ЖК «Доминион» стоимостью около 50 миллионов рублей на Ломоносовском проспекте в Москве.

Фото: © L!FE

Сама «порядочность»

В 2008 году у Дмитрия и его второй гражданской жены — Марины Семыниной — родилась дочь. Но появление ребёнка не укрепило семейные узы. По признанию самой Семыниной следователям, они то сходились, то расходились.

Фото: © L!FE

По мнению Семыниной, чтобы сгладить острые углы, Захарченко подарил ей и дочери две квартиры: одна в доме-пирамиде на улице Дмитрия Ульянова (около 30 миллионов рублей), а вторая, площадью 170 кв.м., — в роскошном ЖК «Имперский дом» в самом центре Москвы, на Якиманском переулке (около 150 миллионов рублей).

Также Марина стала обладательницей шикарного Porsche Cayenne и Mercedes CLS (порядка 10 миллионов рублей).

Фото: © flickr.com/Automotive Rhythms

Дмитрий Захарченко пытался угодить ей во всем. Так, по данным следствия, в марте 2016 Марина Семынина увидела в одном из ток-шоу Николая Волкова, оказавшегося без жилья и денег, поэтому попросила Захарченко выделить средства на строительство дома для этого бездомного человека.

Но, как выяснили следователи, дом для Николая Волкова в одной из деревень Тверской области действительно построили, а вот с прорабом Захарченко рассчитался не полностью, забыв отдать ему 400 тысяч рублей.

Фото: © L!FE

Красотка из шоу «Холостяк»

Примерно столько тратила ещё одна возлюбленная полковника Захарченко — Яна Саратовцева — за один поход по бутикам. Девушка, получившая известность благодаря шоу «Холостяк», сумела официально стать супругой Дмитрия в 2013 году, расписавшись в загсе.

По признанию знакомых семьи Захарченко, Яна Саратовцева просто отбила Дмитрия у Марины Семыниной.

— Саратовцева пришла как-то домой к Семыниной и, повернувшись к ней спиной и сняв штаны, обнажила тренированную задницу и заявила: «У тебя такой жопы никогда не будет!», — рассказывает друг семьи Захарченко.

Фото: © instagram.com/yaninamay

В качестве подарка к свадьбе невеста получила Porsche Cayenne за 6 миллионов, а также ювелирные изделия общей стоимостью в 350 тысяч долларов США. В коллекции Саратовцевой есть также роскошные украшения от Jacob&Co, David Morris, de Grisgono, отдельные экземпляры содержат в себе бриллианты общей массой по 20 карат. Стоимость одной такой вещи может превышать 300 тысяч долларов США.

Сразу после свадьбы пара стала жить в квартире площадью 250 квадратных метров на Пречистенской набережной с видом на Москву-реку, храм Христа Спасителя и Кремль. Сейчас семейное гнездышко Дмитрия Захарченко и Яны Саратовцевой выставлено на продажу. За люксовую квартиру риелторы просят 635 миллионов рублей.

Следствие выяснило, что в 2014 году, накануне развода, Яна Саратовцева стала шантажировать мужа, что она пойдёт в Службу собственной безопасности МВД РФ и расскажет им о его «бизнесе». Чтобы успокоить супругу, полковник подарил ей квартиру площадью свыше 100 квадратных метров в столичном районе Хамовники — недалеко от храма Христа Спасителя, в 1-м Зачатьевском переулке. Стоимость квартиры риелторы оценивают в 85 миллионов рублей.

Фото: © L!FE

В мае 2017 года модель Яна Саратовцева закатила вечеринку в ресторане La Marée стоимостью три миллиона рублей. Интересно, что La Marée фигурирует в деле Захарченко. Накануне стало известно, что ему вменяется получение в качестве взятки дисконта на 3,5 млн рублей от президента сети ресторанов La Marée Меди Дусса. Воспользовалась ли она скидкой полковника от президента Lа Marée, неизвестно.

Последняя любовь полковника

Впрочем, не бедствует и нынешняя девушка Дмитрия Захарченко — Анастасия Пестрикова, родившая полковнику двух сыновей.

Фото из социальных сетей

По информации Лайфа, с 24-летней Анастасией Пестриковой полковник познакомился на вечеринке в одном из столичных клубов в 2015 году.

После рождения первенца в начале 2016 года Захарченко прописал Анастасию и ребёнка в одну из трёх квартир, принадлежащих его матери, в ЖК «Шуваловский» на юго-западе Москвы и подарил автомобиль Range Rover.

А за несколько недель до ареста, в августе 2016 года, Дмитрий подарил ей элитную квартиру в новостройке на улице Ефремова в Москве —площадью почти 170 квадратных метров и стоимостью более 160 миллионов рублей.

Фото: © L!FE

Сейчас в этих апартаментах идёт ремонт. А пока Анастасия Пестрикова уже с двумя детьми (по данным Лайфа, в январе 2017 года она родила полковнику Захарченко второго сына) проживает с родителями в Химках.

В августе 2016 года на специально открытый счёт на имя Пестриковой было внесено 16 миллионов долларов. Однако после ареста Захарченко деньги на счету оказались заблокированы.

— Видимо, полковник Захарченко предчувствовал, что его могут арестовать, и, зная о беременности Анастасии Пестриковой, решил финансово обезопасить существование матери своих детей, — предполагает собеседник Лайфа в СК РФ.

Фото из социальных сетей

Во время следствия оперативники нашли десятки квартир, домов, автомобилей, записанных на Захарченко и его родственников. Стоимость имущества оценивается почти в миллиард рублей.

Напомним, полковника Захарченко задержали в сентябре прошлого года по обвинению по статьям «Получение взятки в особо крупном размере», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Воспрепятствование законной деятельности следователя».

В ходе обысков в квартире родственников Захарченко изъяли около девяти миллиардов рублей наличными в рублях и иностранной валюте.

Источник: https://life.ru/t/расследования/1039826/kazanova_v_poghonakh_kak_polkovnik_zakharchienko_svoikh_zhienshchin_sodierzhal