В Сети появилось последнее смс Вороненкова, отправленное им за 2 минуты до гибели

«Денис Вороненков погиб в 11.23 (совпадает с мск). А последнее свое СМС он написал мне в 11.21, это было СМС о том, что он мне сбросил интервью и написал мне о том, чтобы я посмотрел его. «Главред вчера был в восторге и сказал, что на одном дыхании читается». Я ответил «Гуд», через несколько минут Дениса не стало», — сказал Геращенко в телеэфире, показав при этом SMS-сообщением от Вороненкова на экране своего смартфона.

Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охраннику, сотруднику одной из украинских спецслужб, удалось ранить предполагаемого убийцу, который позднее скончался в больнице. По мнению МВД, у убийцы были сообщники.

Ранее Денис Вороненков сбежал из России на Украину вместе со своей супругой — депутатом Госдумы и известной оперной певицей Марией Максаковой — в конце 2016 года. В соседней стране им предоставили украинское гражданство. По утверждению Вороненкова, Россию он покинул по политическим причинам. При этом на его родине против него было возбуждено уголовное дело о рейдерском захвате здания в Москве.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_106356.html