Россиянин Карякин назвал вопрос журналиста после поражения от норвежца Карлсена глупым

Сразу после окончания 10-й партии матча за мировую шахматную корону в пользу норвежца Магнуса Карлсена журналисты поинтересовались у россиянина Сергея Карякина, какое у него настроение.

По данным норвежского издания Mattogpatt, российский гроссмейстер назвал такой вопрос представителя СМИ глупым, но все же ответил, что находится в бодром расположении духа, так как думает о шахматах.

Напомним, что 10-я партия завершилась победой норвежца. Таким образом, сейчас счет в матче равный — 5:5.

11-я партия матча состоится в субботу. Сергей Карякин будет играть белыми фигурами. Об этом пишет информационное агентство «ТАСС».