Как готовиться к родам Ксения Собчак?

Очень скоро в семье светской львицы Ксении Собчак и ее супруга, актера Максима Виторгана ожидается пополнение. Ксения находится на 9-м месяце беременности. Для звезды это будут первые роды. Как говорит сама телеведущая, она не забрасывает физкультуру, и старается каждый день нагрузить себя спортивными упражнениями. Она любит плавать в бассейне и заниматься йогой. Ксения уверена, что такие занятия нисколько не опасны для состояния беременных девушек.

Ксения Собчак // Фото: «Инстаграм»

«Я каждый день по часу занимаюсь спортом и пока свое расписание менять не собираюсь. Конечно, раньше это было и по два, и по три часа — но лучше меньше, чем ничего. Кстати, и всем советую делать так же. Это точно не вредит состоянию — если, конечно, все делать грамотно, без фанатизма. Да я и дома регулярно стою на голове — в прямом смысле. Это йога, я уже много лет ее практикую», – поделилась с журналистами Собчак.

Тем не менее, телеведущей пришлось прекратить занятия пилатесом, которые она очень любит. Эти физические упражнения несут довольно большую нагрузку на мышцы. Поэтому, Собчак решила перестраховаться и на некоторое время отказаться от подобных упражнений. Впрочем, через два месяца поле рождения первенца, она снова сможет вернуться к любимому виду спорта. Эти упражнения помогут ведущей вернуть форму и избавиться от лишних килограммов, набранных за время беременности.

Между тем, на пошлых выходных Ксения вместе с Максимом Виторганом и его детьми от первого брака, отдыхала за городом. Компания сделала несколько чудесных снимков на лоне природы. «Счастье есть, его не может не быть», – написала Ксюша в «Инстаграме». Стоит напомнить, что Собчак и наследники ее супруга замечательным образом ладят между собой. Например, Полина Виторган в одном из своих интервью сказала, что уважительно относится к избраннице отца и намерена брать с нее пример.

Некоторое время назад Максим Виторган, уставший от чрезмерного внимания журналистов к беременности супруги, пошутил на тему ее родов. Сначала актер написал в своем микроблоге, что Ксюша стала мамой девочки, а потом рассказывал журналистам о появлении на свет мальчика, которого назвали Антоном. Сама же Ксения с юмором относится к многочисленным слухам и сплетням о себе. «Как видите, я все еще беременна», – поведала, улыбаясь, Собчак корреспонденту «Амурской правды».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti/kseniya-sobchak-rasskazala-o-podgotovke-k-rodam-126099/