Сергей Носов проводит капремонт Нижнего Тагила

Пост тагильского градоначальника Сергей Носов занял прошлой осенью, набрав на выборах 92,5% голосов. Многие тогда говорили, что пройдет год и от былой популярности Носова не останется и следа. Ведь проблем у города накопилось столько, что решить их не под силу никому. Однако, люди не разочаровались в своем выборе. По данным последних соцопросов, своего градоначальника поддерживают 91,8% тагилильчан. Большинство из них отмечает существенные изменения к лучшему, которые произошли в городе благодаря комплексной программе развития, ставшей главным делом Носова на новом посту.

Металлурга в третьем поколении Сергея Носова в Тагиле знают давно. Пятнадцать лет назад он возглавил Нижнетагильский металлургический комбинат и фактически спас завод от неминуемого банкротства. НТМК — одно их градообразующих предприятий. Благодаря тому, что комбинат остался на плаву, Нижний Тагил избежал тогда социального взрыва.

Несмотря на то, что в будущем году городской бюджет будет сокращен почти на половину, в продолжении реализации программы комплексного развития Сергей Носов не сомневается. «Мне всегда была по душе сложная работа», — подчеркивает он.