Завершено расследование дела белгородского стрелка

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин напомнил, что адвокаты Помазуна настаивали на проведении психолого-психиатрической экспертизы, в то время как сам «белгородский стрелок» отказывался от дачи показаний. «Не знаю, на что рассчитывал обвиняемый, но уже сейчас можно сказать, что они и не понадобились», – сообщил Маркин.

СКР, по словам подчиненного Бастрыкина, провел «тщательное и кропотливое» расследование, а потому отсутствие показаний Помазуна «не играет никакой роли». (следует отметить, что психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость «белгородского стрелка»).

«Хочу уделить особое внимание тому, что история «белгородского стрелка» ярко иллюстрирует, к чему может привести беспрепятственный доступ к оружию, – добавил Маркин, – Возможно, этот случай вразумит и тех, кто поддерживает идею о свободном обращении оружия».

Напомним, 22.04.2013 Сергей Помазун устроил массовый расстрел людей в центре Белгорода. Жертвами 31-летнего Помазуна стали шесть человек, в том числе две несовершеннолетние девушки. Мотивы страшного преступления по-прежнему не озвучиваются.