Лжеврач выписывал рецепты пациентам

Утверждая, что он квалифицированный врач, подросток осмотрел девушку, а затем самовольно выписал ей лекарства, отпускаемые по рецепту.

Арест произошел после того, как молодой человек, представляющийся врачом, был разоблачен во время обхода больных в палатах. Юноша был одет в униформу хирурга со стетоскопом на шее.

Молодой человек даже останавливался, чтобы прочитать медицинские записи пациентов.

По словам Adelaide Advertiser, полиция призвала сотрудников больницы сообщить им, если они заметят этого юношу, которого они прозвали «Доктор Некто». Подросток был замечен в палатах в Королевской больницы Аделаиды по крайней мере три раза. Пойманный молодой человек заявил, что он не знал, что совершает правонарушение. По его словам, идя на контакт с пациентом и выдавая себя за врача, он не имел преступных намерений.

На обман он пошел, вдохновленный фильмом «Поймай меня, если сможешь» о молодом мошеннике Фрэнке Эбегнейле, который умудрился поработать врачом, адвокатом и даже пилотом на пассажирской авиалинии.

Перед арестом «лжедоктора» австралийский министр здравоохранения Джон Хилл заявил, что медицинские работники относятся к этой проблеме серьезно. «Подобные вещи нежелательны в наших больницах, и мы хотели бы убедиться, что такого не произойдет впредь»,- сказал мистер Хилл.

Слушание по делу «врачующего подростка» состоится в Молодежном суде Аделаиды.