«500 рублей за смерть человека»: не пропустившая скорую помощь автоледи отделалась штрафом

Инцидент случился во дворе одного из домов. Медики не смогли проехать по указанному адресу из-за того, что машина дамы преграждала им проезд. Все просьбы пропустить скорую женщина игнорировала, а ее спутник тем временем не выдержал и начал оскорблять врачей, требуя дать им проехать. Врачи вспоминают, что мужчина даже угрожал расправой. Тем временем умирающий пациент дожидался экстренной помощи.

Ситуация разрешилась только спустя 10 минут, но было уже поздно. По словам медиков, именно этого времени не хватило, чтобы реанимировать пациента. По приезду им оставалось лишь констатировать смерть молодого человека.

В настоящее время правоохранители занимаются изучением записи с видеорегистратора кареты скорой помощи. Автохамка пока отделалась только штрафом, размер которого составил 500 рублей.

В свою очередь родные погибшего написали в соцсетях, что не планируют ничего требовать от автоледи, так как это уже не вернет покойного. В завершение они пожелали женщине крепкого здоровья, и чтобы ей никогда не пришлось вызывать скорую. Об этом информирует телеканал «РЕН ТВ».