Видео взлета и падения Ту-154 оказалось в распоряжении следствия

В распоряжении правоохранителей оказались кадры, на которых запечатлены моменты взлета и падения воздушного судна, однако по понятным причинам они пока не публикуются.

Видео в совокупности с результатами расшифровки черного ящика позволят экспертам приблизиться к выяснению причины трагедии.

По данным сетевого издания «РИА Новости», работа многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Демидов» была приостановлена до 7:00 среды из-за большой волны в открытом море. Сейчас поисковые работы в районе места падения самолета в Черном море, несмотря на проливной дождь, продолжают вестись. Водолазы не прекращают находить фрагменты самолета и останки пассажиров.

В свою очередь количество свечей и цветов на мемориале у моря продолжает расти. Неравнодушные люди приходят сюда отдать дань уважения погибшим, а также понаблюдать, как проходят поисковые работы.

Как пишет ИА «ТАСС», столичные власти намерны выплатить по 1 млн.рублей родственникам жертв крушения. По предварительным сведениям, департаменту труда и социальной защиты Москвы будет выделено порядка 70 миллионов рублей на матпомощь.