Американка спаслась от грабителя с помощью молитвы

По словам набожной американки, 19 февраля она находилась на кухне, где, преклонив колени, читала молитву. Как сообщает KOMO News, в этот момент кто-то сзади схватил ее за волосы. Дама, подумав, что это шутка ее мужа, продолжала совершать религиозный обряд. Однако когда она обернулась, чтобы взглянуть на шутника, то увидела незнакомого мужчину.

Как позже рассказала полицейским женщина, при виде преступника она громко воскликнула: «Господи, помоги мне!». В тот же момент грабитель упал и ударился головой о холодильник, после чего поспешно ретировался. Всей его поживой оказалась купюра в 20 долларов, лежавшая на столе.

Вероятно, злоумышленник просто испугался женского крика, однако неудавшаяся жертва ограбления приписывает свое спасение божьему промыслу. Дама настолько уверовала в помощь Всевышнего, что даже решила не заявлять о происшествии. Однако муж экзальтированной особы не разделил ее радости и настоял на обращении в полицию. Как рассказал детективам мужчина, всего через неделю после неудавшегося ограбления на подъездную дорожку их дома заехал белый автомобиль. Простояв на месте несколько секунд, машина развернулась и исчезла.

К слову, религиозные люди часто приписывают свои странные поступки влиянию божественных сил. Так, в ноябре прошлого года одна жительница Флориды, превысив скорость на 100 километров в час, на полном серьезе убеждала полицейских, что действовала по указанию Творца.