В Санкт-Петербурге прошла выставка «АртПарад»

В Санкт-Петербурге прошла выставка «АртПарад»
В Санкт-Петербурге в галерее «Кухня» состоялась выставка молодых художников современного искусства «АртПарад». Это событие привлекло большое внимание, как молодых мастеров, так и представителей общественности.

В выставке, прошедшей с 19 по 25 июня в северной столице приняли участие 14 художников с разнообразными работами, исполненными в различных техниках. В их числе инсталляции в форме объемных скульптур из металла, керамика, живопись, графика, фотография, видео. Все это гармонично сочеталось между собой и показывало, что молодые авторы прекрасно знают материал и умеют использовать его лучшие стороны. Уже на самом открытии молодым авторам поступили предложения об участии в новых выставках и другом интересном сотрудничестве. Всего на выставке было представлено 45 работ.

Все гости на выставке отметили большой потенциал участников, неординарный подход к самопрезентации. В течение всего периода разгорались дискуссии о той или иной работе, о замысле художника, художественной манере исполнения. Однако все в итоге сходились во мнении, что авторы, в дальнейшем пройдя через подобные выставки и набравшись опыта, будут конкурировать как между собой, так и с известными художниками.

Авторы, чьи работы были представлены на выставке, были приглашены к участию в «Арт-форуме», который прошел на озере Селигер в период с 1-10 июля. Они представят как новые работы, так и те, с которыми зрители смогли познакомиться на выставке в Санкт-Петербурге.

По словам организаторов «АртПарада», эта выставка дала новый импульс к развитию молодых художников, еще больше замотивировала их к творчеству.